DirecTV pone a disposición de los aficionados de los diversos deportes los partidos por jugarse en las más populares competencias a nivel internacional a través de dispositivos domésticos y por su plataforma en streaming DGO.
Viernes, 6 de septiembre
Tenis: Abierto de los Estados Unidos (14:00), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Uruguay vs. Paraguay (18:30), por El Canal del Fútbol PPV, canales 655 (SD) y 1655 (HD).
Fútbol: Brasil vs. Ecuador (20:00), por El Canal del Fútbol PPV, canales 655 (SD) y 1655 (HD).
Fútbol: Perú vs. Colombia (20:30), por El Canal del Fútbol PPV, canales 655 (SD) y 1655 (HD).
Sábado, 7 de septiembre
Fútbol: Venezuela vs. Nigeria (15:00), por DSports+, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: Corea del Sur vs. Alemania (15:00), por DSports, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Fútbol: Estados Unidos vs. Paraguay (18:00), por DSports+, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: Guayaquil City vs. Delfín (19:00), por DSports, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Domingo, 8 de septiembre
Tenis: Final Abierto de los Estados Unidos (13:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Argentina vs. Costa Rica (15:00), por DSports, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Fútbol: Austria vs. Japón (18:00), por DSports, canales 611 (SD) y 1611 (HD).
Fútbol: Emelec vs. Técnico Universitario (19:00), por DSports, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Lunes, 9 de septiembre
Fútbol: Chipre vs. Kosovo (11:00), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Noruega vs. Austria (11:00), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Israel vs. Italia (13:45), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Castellón vs. Cádiz (14:00), por DSports, canales 619 (SD) y 1619 (HD).
Martes, 10 de septiembre
Fútbol: Colombia vs. Argentina (15:30), por El Canal del Fútbol PPV, canales 656 (SD) y 1656 (HD).
Fútbol: Ecuador vs. Perú (16:00), por El Canal del Fútbol PPV, canales 655 (SD) y 1655 (HD).
Fútbol: Venezuela vs. Uruguay (17:00), por El Canal del Fútbol PPV, canales 657 (SD) y 1657 (HD).
Fútbol: Paraguay vs. Brasil (19:30), por El Canal del Fútbol PPV, canales 656 (SD) y 1656 (HD).
Miércoles, 11 de septiembre
Fútbol: octavos de final (16:30), por DSports+, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: octavos de final (16:30), por DSports 2, canales 612 (SD) y 1612 (HD).
Fútbol: octavos de final (20:00), por DSports+, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: octavos de final (20:00), por DSports 2, canales 612 (SD) y 1612 (HD).
Jueves, 12 de septiembre
Fútbol: octavos de final (16:30), por DSports+, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: octavos de final (16:30), por DSports 2, canales 612 (SD) y 1612 (HD).
Fútbol: octavos de final (20:00), por DSports+, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: octavos de final (20:00), por DSports 2, canales 612 (SD) y 1612 (HD).
Viernes, 13 de septiembre
Tenis: Estados Unidos vs. Eslovaquia (01:00), por DSports, canales 617 (SD) y 1617 (HD).
Fútbol: Borussia Dortmund vs. Heidenheim (13:30), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Betis vs. Leganés (14:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: River vs. Atlético Tucumán (19:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).